Ausgangspunkt unserer heutigen
Tour war die Autofähre in
Ottensheim.
Am anderen Ufer trafen wir uns
mit den anderen Wanderfreunden
Kurze Rastpause am Fisch-
lehrpfad.
Fröhlichen Mutes ging es über das Donaukraftwerk Ottensheim.
Fotopause bei der Abzweigung
zur Regattastrecke.
Am Rückweg nach Ottensheim
wurden wir von einem ziemlich
starken Nebel begleitet.
Kurz vor Ottensheim freuten
sich schon alle auf die warme
Stube im Donauhof.
Eine wunderschöne Brücke
führte uns über die Große Rodl.
Mit herrlichen Speisen wurden
unsere Wanderer im Donauhof verwöhnt.